[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум МИРа » Все в одном МИРе » Как научится не забывать Важного! (Это очень просто и работает всегда)
Как научится не забывать Важного!
OLEG)MIRДата: Понедельник, 14.06.2010, 06:07 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Для того чтобы нечего важного больше не забывать и не забывать, что то сделать нужно оставить себе пометку об этом у себя в голове. Самый простой способ – это сделать, что то нестандартно или так как Вы этого еще не делали, например положить вашу ручку поперек клавиатуры или кинуть на нее платок и сказать себе в этот момент – это будет напоминать мне об этом! И я этого не забуду и когда вернусь, то сразу вспомню!
Это самое простое, что Вы сможете сделать, Вы можете оставлять себе такие записки постоянно и причем их количество не важно, если Вы все сделаете осмысленно и настроите себя на вспоминание, то всегда вспомните что хотели. Очень важно, что когда Вы вернетесь и вспомните и полижете предмет на привычное мести сказать себе - я вспомнил и это предмет мне больше не нужен – он чистый! Вы не должны повторять за мной, лучше использовать свои и понятные себе фразы. В следующий раз вы можете им воспользоваться еще раз и Вы некогда не будете в этом путаться – я же не путаюсь! Все что я уже сделал, что хотел не забыть, я просто забываю о вспоминании, и начинаю делать что то другое.
Если вам нужно переместить или забрать предмет, но дело Ваше еще не сделано, мысленно вместе с предметом заберите и то, что хотели сделать, как будто, это прилипло к нему и Вы не можете его убрать пока не выполните. Если Вы все же забыли, что хотели сделать – Вам лишь остается расслабится посидеть несколько минут в, тишине и попутаться вспомнить, что Вы задумали, когда клали предмет туда, а имена представить все в полной последовательности действий и задать себе вопрос - зачем я сделал это! Это было для меня важным значит я должен это вспомнить и иначе не как!
Обычно, это бывает, когда Вы пытаетесь, что то запомнить, но это не очень или даже совершенно не важно для Вас и Вы сразу забываете, об этом если займетесь, чем то другим. В таких случаях я советую вспомнить о важности и попытаться промотивировать себя этим и вспомнить, что этому предшествовало. Это обычно бывает поначалу, когда Вы пробуете это в первый или второй, но потом подобного просто не произойдет.
Второй вариант более сложный, но он исходит из первого, с ним Вы можете запомнить больше на одном предмете или на чем угодно, предмет это лишь повод к описанию, я могу прицепить воспоминания к чему угодно.

Например я могу запланировать, не забыть поесть)когда буду работать, сконцентрировавшись на работе, и при этом я говорю себе чем больше я концентрируюсь те больше вероятность того, что я вспомню о запланированном и когда моя концентрация станет стопроцентной я вспомню об этом.
Поначалу, когда я только развивал этот навык, я не совсем доверял этому и думал, что здесь будут подводные камни и они есть – ваше желание и мотивация, но их легко преодолеть ведь все, что вы планируете запоминать для Вас чрезвычайно важно и вдобавок, я рекомендую Вам совершать совершенно не сложные усиления.

Твоя жизнь
Наполнилась суетой
Подумай о главном...

OLEG)MIRДата: Понедельник, 14.06.2010, 06:07 | Сообщение # 2
Сержант
Статус: Offline
Далее для того, чтобы повесить на любой предмет воспоминания Вам нужно разделить его на части – которые будут для Вас в большей степени очевидны и пронумеровать их, а затем положить на них свои воспоминания. Вот хороший пример:
утром я придумал хорошую рекламу для игры, затем я вспомнил, что должен написать пост о наушниках, написать пост (это пост) о памяти и продвинуть сайт в интернете. Для этого я положил платок перед клавиатурой и разложил его на четыре части. На первую часть я поставил огненного игрока – так как это отражало суть моей идеи. Но вторую часть я положил мой наушники, так как знал что они напомнят мне о случившемся со мной недавно, на третью живой мозги в их уменьшенном масштабе и сделал его ассоциацией с памятью, то есть в мозге находится память и в четвертую я утопил вебстраницы и прикрыл ее ключом чтобы она не всплыла, я сделал так потому, что я подумал что могу не вспомнить, это а ключ поможет точно мне вспомнить, что я туда положил - почему я сделал именно эти ассоциации я не знаю, это первое, что пришло мне в голову на мой вопрос какие должны быть ассоциации, что бы я их не забыл. И в тот момент когда я клал предмет я представлял, что ложу вместе с ним и текст описания идеи и хорошо все вспомню когда буду описывать ее, если я что то забуду я смогу это вспомнить или придумать и тем самым сделать лучше – это еще один совет как сделать лучше если Вы что то забыли, придумайте это заново и у Вас возможно получится лучше.
Я некогда не пользовался записными книжками и у меня не идеальная память но мне половина из того что я знаю и всегда помню не особо нужно и если я что то забыл и уже не помню, я говорю что это мне больше не понадобится пока, а если понадобится я снова найду источник. Но если есть, что то важно, я это помню всегда, и если забыл я найду и вспомню это чего бы мне это не стоило, и я сделаю это, прежде всего усилием своей воли, да иногда так бывает, что я провально, что то не помню – например пароль к какому то сайту сделанный, года два назад хотя, я всегда оставляю зацепки для паролей все равно очень многоинформации мне ненужно и я это забываю и я не стремлюсь помнить все. Я восстанавливаю пароль и смотрю на него и думаю почему, я не мог его вспомнить и если, это была хорошая зацепки, что привело к тому, что я его не вспомнил, так я анализирую систему воспоминаний. Еще хороший пример описание чего либо, если я помню сожжет в челом но не помню его в точности по его описанию, а могу бегло просмотреть его еще раз и при этом я настраиваю себя на улучшенное, вторичное понимание его смысла и возможности более полной осознанности его с уже дополненными данными которых у меня не было в первый раз и поверти это бывает весьма полезно и я искренне радуюсь, что забыл для большей пользы дела.

Что главное еще хочу сказать, это то что Вы некогда недолжны останавливаться на достигнутом – вы всегда должны двигаться дальше, достигая поставленной цели, ведь для этого Вы и живете все остальное суета и немеет большего значение и умереть вместе с Вами когда придет время – все это ваше, останется жить с вами и после вашей смерти. Вот такими сказочно, прозаичными словами я хочу просить Вас задуматься о главном в вашей жизни.

Твоя жизнь
Наполнилась суетой
Подумай о главном...

Форум » Форум МИРа » Все в одном МИРе » Как научится не забывать Важного! (Это очень просто и работает всегда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Улыбнись - Будь Счастлив!